>
>
>
Hotel Garni Testa Grigia

Hotel Garni Testa Grigia

Bahnhofstrasse 21, Stadtzentrum, Zermatt, Schweiz
Hervorragend
402 Bewertungen
9.2

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Superior Doppelzimmer
  • Hotel Garni Testa Grigia - Superior Doppelzimmer - 1
  • Hotel Garni Testa Grigia - Superior Doppelzimmer - 2
  • Hotel Garni Testa Grigia - Superior Doppelzimmer - 3
  • Hotel Garni Testa Grigia - Superior Doppelzimmer - 4
  • Hotel Garni Testa Grigia - Superior Doppelzimmer - 5
  • Hotel Garni Testa Grigia - Superior Doppelzimmer - 6
Gäste: 2
Area: 27 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumigen Zimmer verfügen über einen Flachbild-TV sowie Tee- und Kaffeezubehör. Einige Wohneinheiten sind mit einem Balkon ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Laptop-Safe, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Küche:
Kaffeemaschine
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier
Standard Doppelzimmer
  • Hotel Garni Testa Grigia - Standard Doppelzimmer - 1
  • Hotel Garni Testa Grigia - Standard Doppelzimmer - 2
  • Hotel Garni Testa Grigia - Standard Doppelzimmer - 3
  • Hotel Garni Testa Grigia - Standard Doppelzimmer - 4
  • Hotel Garni Testa Grigia - Standard Doppelzimmer - 5
Gäste: 2
Area: 21 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses hell eingerichtete Zimmer verfügt über einen Flachbild-TV sowie Tee- und Kaffeezubehör. Einige Wohneinheiten sind mit einem Balkon ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Laptop-Safe, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank
Küche:
Kaffeemaschine
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier
Einzelzimmer
  • Hotel Garni Testa Grigia - Einzelzimmer - 1
  • Hotel Garni Testa Grigia - Einzelzimmer - 2
  • Hotel Garni Testa Grigia - Einzelzimmer - 3
  • Hotel Garni Testa Grigia - Einzelzimmer - 4
  • Hotel Garni Testa Grigia - Einzelzimmer - 5
  • Hotel Garni Testa Grigia - Einzelzimmer - 6
Gäste: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses hell eingerichtete Zimmer verfügt über einen Flachbild-TV sowie Tee- und Kaffeezubehör. Einige Wohneinheiten sind mit einem Balkon ausgestattet.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Laptop-Safe, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank
Küche:
Kaffeemaschine
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier
Deluxe Doppelzimmer
  • Hotel Garni Testa Grigia - Deluxe Doppelzimmer - 1
  • Hotel Garni Testa Grigia - Deluxe Doppelzimmer - 2
  • Hotel Garni Testa Grigia - Deluxe Doppelzimmer - 3
  • Hotel Garni Testa Grigia - Deluxe Doppelzimmer - 4
  • Hotel Garni Testa Grigia - Deluxe Doppelzimmer - 5
  • Hotel Garni Testa Grigia - Deluxe Doppelzimmer - 6
  • Hotel Garni Testa Grigia - Deluxe Doppelzimmer - 7
  • Hotel Garni Testa Grigia - Deluxe Doppelzimmer - 8
Gäste: 2
Area: 45 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses geräumige Zimmer verfügt über Teppichböden, einen Flachbild-TV, eine iPod-Dockingstation, große Kleiderschränke und ein modernes Bad mit einer Dusche und einem WC.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Laptop-Safe, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
TV, Telefon, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV, iPod-Dockingstation
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank
Dienstleistungen:
Weckservice
Küche:
Kaffeemaschine
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Bademantel, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.2
Hervorragend
402 Bewertungen
Hotelpersonal
9.47
Ausstattungen
9.39
Sauberkeit
9.55
Komfort
9.58
Standort
9.86
Preis-Leistung
9.07

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Mamacita
318 Mehr über das Zimmer
Restaurant Rosstall
297 Mehr über das Zimmer
Monoloco
360 Mehr über das Zimmer
Theodors Stuba
4 Mehr über das Zimmer
Restaurant Vegistube
28 Mehr über das Zimmer
Restaurant Arvenstube
28 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Malpensa
85.7 km
Flughafen Sion
38 km
Flughafen Aosta
42.2 km
Landschaft und Natur
Schwarzsee
4.5 km
Matterhorn
0 Mehr über das Zimmer
Ober Gabelhorn (4063m)
792 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Zermatt-Sunnegga
396 Mehr über das Zimmer
Skilift Matterhorn Express Gondola
861 Mehr über das Zimmer
Skilift Zermatt - Furi
866 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Sunneggabahn Talstation
334 Mehr über das Zimmer
Bahnhof Zermatt
305 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Hotel Garni Testa Grigia

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Tägliche Reinigung
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage
Sauberkeit und Desinfektion
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
12:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass Zermatt ein autofreier Ort ist. Sie können Ihr Auto in Täsch (Parkgarage) abstellen und dann mit dem Zug oder Taxi nach Zermatt weiterfahren. Bitte beachten Sie, dass bei einer Buchung von mehr als 5 Unterkünften abweichende Hotelrichtlinien und Aufpreise gelten können.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Hotel Garni Testa Grigia?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 12:00 möglich.

Wo befindet sich Hotel Garni Testa Grigia?

Hotel Garni Testa Grigia liegt in Bahnhofstrasse 21, Zermatt, Schweiz.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Hotel Garni Testa Grigia?

Die Preise im Hotel Garni Testa Grigia hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Sind im Hotel Garni Testa Grigia verschiedene Verpflegungspläne verfügbar?

Frühstück kann bei der Buchung im Hotel Garni Testa Grigia für CHF 16.58 pro Gast eingeschlossen werden.

Können Gäste über Hotel Garni Testa Grigia einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Hotel Garni Testa Grigia organisieren.

Bietet Hotel Garni Testa Grigia Unterhaltung vor Ort für Gäste?

Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im Hotel Garni Testa Grigia verfügbar, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Hotel Garni Testa Grigia?

Die Fahrt von Flughafen Mailand-Malpensa zu Hotel Garni Testa Grigia dauert rund 5 Minuten.

Liegt Hotel Garni Testa Grigia in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Entfernung vom Zentrum von Zermatt zum hotel beträgt etwa 50 m.

Welche Zimmerkategorien können im Hotel Garni Testa Grigia gebucht werden?

Zu den im hotel verfügbaren Zimmertypen gehören Superior Doppelzimmer, Standard Doppelzimmer, Einzelzimmer and Deluxe Doppelzimmer.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Hotel Garni Testa Grigia?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Theodors Stuba, Restaurant Vegistube, Restaurant Arvenstube and Restaurant Rosstall.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Hotel Garni Testa Grigia kommunizieren?

Gäste können im Hotel Garni Testa Grigia mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch and Portugiesisch spricht.

Welche barrierefreien Ausstattungen sind im Hotel Garni Testa Grigia verfügbar?

Gäste finden Einrichtungen für behinderte Gäste vor Ort im Hotel Garni Testa Grigia für zusätzlichen Komfort.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Hotel Garni Testa Grigia?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Matterhorn Museum (300 m), Wolli Land - Spielplatz (300 m), Gornergrat (5.2 km) and Chiesa Vecchia (17.8 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!