>
>
>
Apartment Zayetta Nr. 16

Apartment Zayetta Nr. 16

Bodmenstrasse, Stadtzentrum, Zermatt, Schweiz
Fabelhaft
18 Bewertungen
8.7

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Apartment Zayetta Nr. 16 - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
Gäste: 6
Area: 56 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as the apartment features a spa bath. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a private entrance and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Whirlpool-Badewanne, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen, Kissen ohne Federn

Bewertungen der Reisenden

8.7
Fabelhaft
18 Bewertungen
Hotelpersonal
9.55
Ausstattungen
9.06
Sauberkeit
9.06
Komfort
9.64
Standort
9.98
Preis-Leistung
8.96

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Mamacita
384 Mehr über das Zimmer
Restaurant Rosstall
177 Mehr über das Zimmer
Monoloco
525 Mehr über das Zimmer
Restaurant la Muña
78 Mehr über das Zimmer
Potato Fine Food Resta
77 Mehr über das Zimmer
Bodega Bacchus
52 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Malpensa
85.8 km
Flughafen Turin
89.6 km
Flughafen Sion
37.9 km
Landschaft und Natur
Schwarzsee
4.6 km
Matterhorn
0 Mehr über das Zimmer
Ober Gabelhorn (4063m)
712 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Zermatt-Sunnegga
440 Mehr über das Zimmer
Skilift Matterhorn Express Gondola
1000 Mehr über das Zimmer
Skilift Zermatt - Furi
1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Sunneggabahn Talstation
374 Mehr über das Zimmer
Bahnhof Zermatt
172 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Apartment Zayetta Nr. 16

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Skifahren
  • Wandern
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Garten
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Apartment Zayetta Nr. 16?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Apartment Zayetta Nr. 16?

Apartment Zayetta Nr. 16 liegt in Bodmenstrasse, Zermatt, Schweiz.

Wie viel kostet ein Zimmer im Apartment Zayetta Nr. 16?

Die Preise im Apartment Zayetta Nr. 16 passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Apartment Zayetta Nr. 16 zur Verfügung?

Gäste können im Apartment Zayetta Nr. 16 mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch spricht.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Apartment Zayetta Nr. 16?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Matterhorn Museum (450 m), Wolli Land - Spielplatz (350 m), Gornergrat (5.3 km) and Chiesa Vecchia (17.9 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Apartment Zayetta Nr. 16 vom Zentrum von Zermatt entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 200 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Apartment Zayetta Nr. 16?

Apartment Zayetta Nr. 16 verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Wo können Gäste in der Nähe von Apartment Zayetta Nr. 16 essen?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Restaurant la Muña, Potato Fine Food Resta, Bodega Bacchus and Restaurant Rosstall besuchen.

Bietet Apartment Zayetta Nr. 16 Flughafentransfers an?

Apartment Zayetta Nr. 16 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Apartment Zayetta Nr. 16?

Die Unterkunft ist von Flughafen Mailand-Malpensa aus innerhalb von 5 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!