>
>
Art Oase - Lenzspitze

Art Oase - Lenzspitze

Unter den Bodmen Bodmenstr. 36, Saas-Grund, Schweiz

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 1
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 2
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 3
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 4
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 5
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 6
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 7
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 8
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 9
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 10
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 11
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 12
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 13
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 14
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 15
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 16
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 17
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 18
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 19
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 20
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 21
  • Art Oase - Lenzspitze - Apartment - 22
Gäste: 2
Area: 35 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven in the kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Radio, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüsselkarte
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sofa
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter
Unterhaltung und Familienangebote:
Treppenschutz
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Poison
4.9 km
The House Coffee
4.9 km
Pubwise
4.9 km
Bodmen
250 Mehr über das Zimmer
Eden
4.7 km
Zurbriggen
4.9 km
Landschaft und Natur
Matterhorn
4.2 km
Berterwald
3.4 km
Weissmies (4017m)
2.6 km
Skilifte
Alpin Express
4.9 km
Plattjen
4.9 km
Spielboden
4.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Felskinn
5.2 km
Hohlaub
6.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
69 km

Leistungen - Art Oase - Lenzspitze

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Skifahren
  • Wandern
  • Reiten
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Feuerlöscher
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Art Oase - Lenzspitze?

Der Check-in im Art Oase - Lenzspitze beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo genau liegt Art Oase - Lenzspitze?

Art Oase - Lenzspitze befindet sich in Unter den Bodmen Bodmenstr. 36, Saas-Grund, Schweiz.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Art Oase - Lenzspitze?

Die Preise im Art Oase - Lenzspitze passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Art Oase - Lenzspitze?

Gäste können mit ihren Haustieren im Art Oase - Lenzspitze übernachten.

Bietet Art Oase - Lenzspitze Flughafentransfers an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Art Oase - Lenzspitze organisieren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Art Oase - Lenzspitze und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 69 km von Flughafen Sion entfernt.

Wie weit ist Art Oase - Lenzspitze vom Stadtzentrum entfernt?

Art Oase - Lenzspitze liegt etwa 1.9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Art Oase - Lenzspitze gebucht werden?

Art Oase - Lenzspitze verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment.

Ist das Parken für Gäste im Art Oase - Lenzspitze kostenlos?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Art Oase - Lenzspitze kommunizieren?

Gäste können im Art Oase - Lenzspitze mit dem Personal auf Deutsch and Französisch kommunizieren.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Art Oase - Lenzspitze?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Matterhorn Museum (18.4 km), Wolli Land - Spielplatz (17.8 km) and Gornergrat (18.9 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!