Appartement Flora
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Appartement Flora
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spielzimmer
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Minigolf
- Wellness
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Feuerstelle im Freien
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Waschsalon/Wäscheservice
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Lebensmittellieferung
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Zugang mit Schlüssel
- Feuerlöscher
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Appartement Flora beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Talstrasse 179, Saas-Almagell, Schweiz.
Die Preise im Appartement Flora werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Appartement Flora erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Appartement Flora organisieren.
Appartement Flora umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 72 km von Flughafen Sion entfernt.
Die Entfernung vom Zentrum von Saas-Almagell zum ferienwohnung beträgt etwa 350 m.
Zu den im ferienwohnung verfügbaren Zimmern gehören Apartment mit 4 Schlafzimmern und Apartment mit 3 Schlafzimmern.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Gäste können im Appartement Flora dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Gäste können im Appartement Flora eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Whirlpool/Jacuzzi, Wellness and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Matterhorn Museum (18.2 km), Wolli Land - Spielplatz (17.7 km) and Gornergrat (18 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.



























































