Vieux Valais Heidi
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Vieux Valais Heidi
- Tennisplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Wandern
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- WLAN in allen Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.
Vieux Valais Heidi befindet sich in Wangwegstrasse 4, Riederalp, Schweiz.
Aktuelle Preise im Vieux Valais Heidi sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Vieux Valais Heidi kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Gäste finden Flughafen Bern etwa m von der Unterkunft entfernt.
Die Unterkunft liegt rund 350 m vom Stadtzentrum entfernt.
Vieux Valais Heidi verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment.
Vieux Valais Heidi beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Italienisch and Niederländisch kommunizieren kann.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Villa Cassel (1 km), Pauseplatz (6.8 km), Landschaftspark Binntal (12.1 km) and Parco Naturale Alpe Devero (19.2 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.




















