Valaisia 135

Furrerstrasse 11, Riederalp, Schweiz

Beliebteste Services

Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Valaisia 135 - Apartment - 1
  • Valaisia 135 - Apartment - 2
  • Valaisia 135 - Apartment - 3
  • Valaisia 135 - Apartment - 4
  • Valaisia 135 - Apartment - 5
  • Valaisia 135 - Apartment - 6
  • Valaisia 135 - Apartment - 7
  • Valaisia 135 - Apartment - 8
  • Valaisia 135 - Apartment - 9
  • Valaisia 135 - Apartment - 10
  • Valaisia 135 - Apartment - 11
  • Valaisia 135 - Apartment - 12
  • Valaisia 135 - Apartment - 13
  • Valaisia 135 - Apartment - 14
  • Valaisia 135 - Apartment - 15
  • Valaisia 135 - Apartment - 16
Gäste: 5
Area: 72 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, a dining area, heating and a TV. The unit offers 3 beds.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Scappatina
2.6 km
Disco Bachtla
2.1 km
Tipi Bar Club
6.6 km
Tea Room, Bed and Breakfast
50 Mehr über das Zimmer
Restaurant Golfclub Riederalp
50 Mehr über das Zimmer
Restaurant Buffet
50 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Simplon Pass
14.6 km
Aletschhorn (4193m)
1.1 km
Oberriederwald
4 km
Skilifte
Moosfluh
10 Mehr über das Zimmer
Trainerlift Alpenrose
316 Mehr über das Zimmer
Hohfluh
6 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bern
70.9 km
Flughafen Sion
55.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Betten
3.6 km
Mörel
2.9 km

Leistungen - Valaisia 135

Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Aufzug
  • Heizung
  • WLAN in allen Bereichen
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Sicherheit
  • Rauchmelder
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Valaisia 135 möglich?

Der Check-in im Valaisia 135 beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo genau liegt Valaisia 135?

Die Unterkunft befindet sich in Furrerstrasse 11, Riederalp, Schweiz.

Welche Preise bietet Valaisia 135?

Die Preise im Valaisia 135 passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Bietet Valaisia 135 Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Valaisia 135 übernachten.

Wie viele Kilometer trennen Valaisia 135 vom Flughafen?

Flughafen Bern ist innerhalb einer Entfernung von etwa m erreichbar.

Wie groß ist die Entfernung von Valaisia 135 zum Zentrum von Riederalp?

Die Unterkunft liegt rund 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Valaisia 135 verfügbar?

Valaisia 135 bietet nur die Option Apartment.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Valaisia 135 zur Verfügung?

Valaisia 135 beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Italienisch and Niederländisch kommunizieren kann.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Valaisia 135?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Villa Cassel (1.3 km), Pauseplatz (7.2 km), Landschaftspark Binntal (11.9 km) and Parco Naturale Alpe Devero (19.1 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!