Les Bregnieux

Route de l'Ardevaz 13, Ovronnaz, Schweiz
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Flughafentransfer (kostenfrei)

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Les Bregnieux - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
Gäste: 6
Area: 75 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, DVD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Blu-Ray-Player
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Doppelhaushälfte
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder, Treppenschutz
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Adapter, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
7.5
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
New: le Why'n'Hot Bar Lounge
1.7 km
Albert Biollaz SA
8 km
Les Fils Maye SA
9 km
Le Vieux-Valais
50 Mehr über das Zimmer
Chez Eugénie
50 Mehr über das Zimmer
La Promenade
1.6 km
Skilifte
Gondelbahn Jorasse
2.4 km
Chatillon
2.7 km
ColExpress
2.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
17 km
Flughafen Aosta
52.8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Chamoson
10 km
Riddes
9 km

Leistungen - Les Bregnieux

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Touren zu Fuß
Dienstleistungen
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Shuttleservice
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Außenbereich
  • Terrasse
Unterhaltung und Familienangebote
  • Treppenschutz

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Les Bregnieux ein- und auschecken?

Der Check-in im Les Bregnieux beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Les Bregnieux?

Les Bregnieux befindet sich unter folgender Adresse: Route de l'Ardevaz 13, Ovronnaz, Schweiz.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Les Bregnieux?

Zimmerpreise im Les Bregnieux sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Les Bregnieux?

Gäste können in der Nähe bei New: le Why'n'Hot Bar Lounge (950 m) essen.

Können Gäste über Les Bregnieux einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Les Bregnieux organisieren.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Les Bregnieux zu gelangen?

Es dauert ungefähr 5 Minuten, um von Flughafen Aosta zu Les Bregnieux zu fahren.

Liegt Les Bregnieux in der Nähe des Stadtzentrums?

Les Bregnieux liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Les Bregnieux buchen?

Der im Les Bregnieux verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Les Bregnieux inbegriffen?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Les Bregnieux?

Gäste können im Les Bregnieux dank des Personals, das Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Les Bregnieux?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Parc Aventure Sion (12 km) and Place des pommiers (7.2 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!