Whitepod Original
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Whitepod Original
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Tischtennis
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Badebecken im Freien (Rotenburo)
- Öffentliches Bad
- Wellness
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Paarmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Yogaunterricht
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Filmnächte
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Kochkurs
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Businesscenter
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Gemeinschaftsküche
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.
Whitepod Original befindet sich in Les Cerniers, Monthey, Schweiz.
Whitepod Original bietet Zimmerkategorien einschließlich Kapselzimmer Cosy und Family Pod.
Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.
Haustierfreundliche Zimmer sind im Whitepod Original je nach Verfügbarkeit verfügbar.
Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.
Zu den barrierefreien Optionen im Whitepod Original gehören Behindertengerechte Parkplätze.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Badebecken im Freien (Rotenburo), Öffentliches Bad, Wellness, Wellnesslounge/Ruhebereich, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Paarmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Die Unterkunft liegt etwa 10.3 km von Château d'Aigle entfernt.
Die Unterkunft liegt etwa 3.5 km vom Stadtzentrum entfernt.
Whitepod Original stellt Einrichtungen bereit, die für Geschäftsreisen geeignet sind, wie Konferenz- und Veranstaltungsräume, Businesscenter and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Aktuelle Preise im Whitepod Original sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Whitepod Original verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Gäste können Frühstück im Whitepod Original für CHF 24.87 pro Gast buchen.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Whitepod Original übernachten.
Whitepod Original bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Filmnächte, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Kochkurs.
Whitepod Original bietet mehrere kinderfreundliche Einrichtungen, darunter Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Gäste finden Flughafen Sion etwa 50 km von der Unterkunft entfernt.


























































