>
>
Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht

Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht

Pfeirenstutz 4, Leukerbad, Schweiz
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
9.5

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
Gäste: 4
Area: 71 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, CD-Player, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Blu-Ray-Player
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Teppichboden, Schallisolierung, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles

Bewertungen der Reisenden

9.5
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
8.75
Komfort
8.75
Standort
8.75
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Courage Club
1.7 km
Restaurant Diana Hubert Oberhummer
150 Mehr über das Zimmer
Leyscher Weine GmbH
11 km
Keller zur Grotte GmbH
11 km
Altels
650 Mehr über das Zimmer
Gemmi
1.3 km
Skilifte
Rinderhalde
9 km
Erli Tellerlift
600 Mehr über das Zimmer
Leukerbad-Rinderhütte
1.4 km
Öffentlicher Nahverkehr
Salgesch
15 km
Leuk
14 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
36 km

Leistungen - Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Badmintonzubehör
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

Please note that an additional fee of CHF 30 per dog must be paid due to increased cleaning costs.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht?

Der Check-in im Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht?

Die Unterkunft liegt in Pfeirenstutz 4, Leukerbad, Schweiz.

Welche Preise gelten im Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht?

Zimmerpreise im Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Altels (450 m) and Gemmi (700 m).

Welche Sprachen spricht das Personal im Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht?

Gäste können im Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche Optionen bietet Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht für Familien mit Kindern?

Die Unterkunft stellt mehrere Annehmlichkeiten für Kinder bereit, darunter Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie viele Kilometer trennen Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht vom Flughafen?

Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht liegt rund 36 km von Flughafen Sion entfernt.

Liegt Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 600 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht verfügbar?

Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht verfügbar?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht?

Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht verfügbar?

Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Floralp #5 - gemütlich mit Aussicht?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Naturpark Pfyn-Finges (9.3 km), Feschelloch (9.1 km) and Naturpark Pfyn-Finges (7 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!