>
>
Apartment Edelweiss A-1 by Interhome

Apartment Edelweiss A-1 by Interhome

Leukerbad, Schweiz

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 6
Area: 98 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as this apartment provides a fireplace. This spacious apartment is comprised of 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Medien & Technik:
TV, DVD-Player, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC, Bidet

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Courage Club
400 Mehr über das Zimmer
Leyscher Weine GmbH
9 km
Keller zur Grotte GmbH
10 km
Alfa
50 Mehr über das Zimmer
Restaurant Schweizerstübli & Crazy Bar
200 Mehr über das Zimmer
Tannuheim - Pocoloco & Cheesery
200 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Rinderhalde
7 km
Erli Tellerlift
1.4 km
Leukerbad-Rinderhütte
1.8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Salgesch
13 km
Leuk
13 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
35 km

Leistungen - Apartment Edelweiss A-1 by Interhome

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Wandern
  • Radfahren
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

1 Babycot available, free of charge. Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Apartment Edelweiss A-1 by Interhome?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo befindet sich Apartment Edelweiss A-1 by Interhome?

Apartment Edelweiss A-1 by Interhome befindet sich unter folgender Adresse: Leukerbad, Schweiz.

Wie viel kostet ein Zimmer im Apartment Edelweiss A-1 by Interhome?

Aktuelle Preise im Apartment Edelweiss A-1 by Interhome sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Apartment Edelweiss A-1 by Interhome kommunizieren?

Apartment Edelweiss A-1 by Interhome beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Französisch kommunizieren kann.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Apartment Edelweiss A-1 by Interhome?

Familien können den Spielplatz vor Ort im Apartment Edelweiss A-1 by Interhome nutzen.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Apartment Edelweiss A-1 by Interhome entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 35 km von Flughafen Sion entfernt.

Liegt Apartment Edelweiss A-1 by Interhome in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Entfernung vom Zentrum von Leukerbad zum ferienwohnung beträgt etwa 600 m.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Apartment Edelweiss A-1 by Interhome?

Apartment Edelweiss A-1 by Interhome verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment.

Sind Parkplätze im ferienwohnung gegen Aufpreis verfügbar?

Gäste haben Zugang zu kostenpflichtigen Parkplätzen im ferienwohnung.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Apartment Edelweiss A-1 by Interhome verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Apartment Edelweiss A-1 by Interhome organisieren.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Apartment Edelweiss A-1 by Interhome?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Naturpark Pfyn-Finges (8.3 km), Feschelloch (8.2 km) and Naturpark Pfyn-Finges (6 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!