Adler 82

16 Goppenstrasse, Leukerbad, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio mit Balkon
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 1
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 2
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 3
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 4
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 5
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 6
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 7
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 8
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 9
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 10
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 11
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 12
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 13
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 14
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 15
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 16
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 17
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 18
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 19
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 20
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 21
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 22
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 23
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 24
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 25
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 26
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 27
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 28
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 29
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 30
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 31
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 32
  • Adler 82 - Studio mit Balkon - 33
Gäste: 2
Area: 46 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious studio offers a washing machine, a tea and coffee maker, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
Telefon, Radio, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Courage Club
250 Mehr über das Zimmer
Leyscher Weine GmbH
9 km
Keller zur Grotte GmbH
10 km
Alfa
50 Mehr über das Zimmer
Restaurant Schweizerstübli & Crazy Bar
100 Mehr über das Zimmer
Tannuheim - Pocoloco & Cheesery
100 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Rinderhalde
7 km
Erli Tellerlift
1.3 km
Leukerbad-Rinderhütte
1.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Salgesch
13 km
Leuk
12 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
35 km

Leistungen - Adler 82

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Wandern
  • Wasserpark
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Conciergeservice
Außenbereich
  • Gartenmöbel
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
Abstand
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Adler 82 möglich?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 09:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Adler 82?

Adler 82 befindet sich unter folgender Adresse: 16 Goppenstrasse, Leukerbad, Schweiz.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Adler 82?

Um die genauen Preise im Adler 82 zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Adler 82?

Gäste können in der Nähe bei Restaurant Schweizerstübli & Crazy Bar, Tannuheim - Pocoloco & Cheesery and Courage Club essen.

Bietet Adler 82 Flughafentransfers an?

Adler 82 kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Adler 82 und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Sion, liegt ungefähr 35 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Adler 82 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 500 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Adler 82 gebucht werden?

Adler 82 bietet nur die Option Studio mit Balkon.

Sind kostenlose Parkplätze im Adler 82 verfügbar?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Adler 82 zur Verfügung?

Das Personal im Adler 82 spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Französisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Adler 82?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Naturpark Pfyn-Finges (8.4 km), Feschelloch (8.4 km) and Naturpark Pfyn-Finges (6.2 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!