Chalet Chez Sophie

Rue centrale 43, Val d'Hérens, Hérémence, Schweiz
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 1
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 2
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 3
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 4
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 5
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 6
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 7
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 8
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 9
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 10
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 11
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 12
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 13
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 14
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 15
  • Chalet Chez Sophie - Chalet - 16
Gäste: 7
Area: 180 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This chalet provides a fireplace. This spacious chalet includes 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The chalet offers a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit has 7 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
Pay-per-View-Kanäle, TV, Radio, CD-Player, Video, Videospiele, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Doppelhaushälfte
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
E-Gloo
22 km
Chateau Constellation
12 km
La Vache Folle
8 km
Aiguilles Roug
2.2 km
Le Velazèt
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
La Muraz
8 km
Ethérolla
8 km
Les Masses
3.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
18 km
Öffentlicher Nahverkehr
Sion
15 km
Landschaft und Natur
Forêt de Riod
7 km

Leistungen - Chalet Chez Sophie

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Parkplätze an der Straße
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Dienstleistungen
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Lebensmittellieferung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
MasterCard, Red 6000, Bancontact

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Chalet Chez Sophie?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 11:30 möglich.

Wo genau liegt Chalet Chez Sophie?

Chalet Chez Sophie befindet sich unter folgender Adresse: Rue centrale 43, Val d'Hérens, Hérémence, Schweiz.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Chalet Chez Sophie?

Die Gesamtkosten im Chalet Chez Sophie hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Chalet Chez Sophie?

Gäste können mit dem Personal im Chalet Chez Sophie auf Französisch kommunizieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Chalet Chez Sophie?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Parc Aventure Sion (7.7 km) and Place des Ramparts (8.3 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Liegt Chalet Chez Sophie in der Nähe des Stadtzentrums?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 2.2 km vom chalet entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Chalet Chez Sophie verfügbar?

Chalet Chez Sophie verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Chalet.

Kann ich im Chalet Chez Sophie kostenlos parken?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Organisiert Chalet Chez Sophie Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Chez Sophie übernachten.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Chalet Chez Sophie?

Die Fahrt von Flughafen Sion zum Chalet Chez Sophie dauert normalerweise rund 20 Minuten.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!