Romantica Grächen
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Romantica Grächen
- Nichtraucherzimmer
- Schallisolierte Zimmer
- Kapelle/Schrein
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Sauna
- Skifahren
- Wandern
- Touren zu Fuß
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Picknickbereich
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Friseur-/Schönheitssalon
- Geldautomat vor Ort
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Zugang mit Schlüssel
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 12:00.
Die Unterkunft liegt in 312 Heiminenstrasse/ Immeuble Romantika, Grächen, Schweiz.
Um die genauen Preise im Romantica Grächen zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Gäste können im Romantica Grächen dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Die Unterkunft umfasst eine Sauna, die Gäste nutzen können.
Die Entfernung zwischen Romantica Grächen und Flughafen Sion beträgt ungefähr 70 km.
Die Unterkunft liegt etwa 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Im Romantica Grächen können nur Zimmer vom Typ Apartment gebucht werden.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Romantica Grächen kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Gäste mit Kindern haben Zugang zu Einrichtungen wie Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.
























