Pearl OG

24 Hejistrasse, Fiesch, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Pearl OG - Apartment - 1
  • Pearl OG - Apartment - 2
  • Pearl OG - Apartment - 3
  • Pearl OG - Apartment - 4
  • Pearl OG - Apartment - 5
  • Pearl OG - Apartment - 6
  • Pearl OG - Apartment - 7
  • Pearl OG - Apartment - 8
  • Pearl OG - Apartment - 9
  • Pearl OG - Apartment - 10
  • Pearl OG - Apartment - 11
  • Pearl OG - Apartment - 12
  • Pearl OG - Apartment - 13
  • Pearl OG - Apartment - 14
  • Pearl OG - Apartment - 15
  • Pearl OG - Apartment - 16
Gäste: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The fireplace is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also comes with a barbecue. This apartment has a washing machine, flat-screen TV, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Tipi Bar Club
5 km
Lodge Inn Fiesch GmbH
800 Mehr über das Zimmer
Dohlenschiss
1.1 km
Restaurant Ernergarten
4.3 km
Kristall
800 Mehr über das Zimmer
Café Bäckerei Imwinkelried
950 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Fiesch-Fiescheralp
950 Mehr über das Zimmer
Heimatt
6 km
Laxeralp 1
9 km
Landschaft und Natur
Laxerwald
4.2 km
Chamm (3866m)
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Fiesch
1.3 km
Feriendorf
700 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
70 km

Leistungen - Pearl OG

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skipass-Verkauf
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Bügelservice
Aktivitäten
  • Skifahren

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Pearl OG?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Pearl OG?

Die Unterkunft liegt in 24 Hejistrasse, Fiesch, Schweiz.

Welche Preise gelten im Pearl OG?

Zimmerpreise im Pearl OG sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Pearl OG?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Lodge Inn Fiesch GmbH, Kristall, Café Bäckerei Imwinkelried and Dohlenschiss besuchen.

Organisiert Pearl OG Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Pearl OG übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Pearl OG entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Sion, liegt ungefähr 70 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Pearl OG vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Pearl OG verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Pearl OG?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Gibt es im Pearl OG mehrsprachiges Personal?

Die Mitarbeiter im Pearl OG können Gäste auf Deutsch unterstützen.

Was können Gäste in der Umgebung von Pearl OG erkunden?

Die Unterkunft liegt ungefähr 5.4 km von Landschaftspark Binntal entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!