Mischabelblick, Fiescheralp
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Mischabelblick, Fiescheralp
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Skifahren
- Wandern
- Terrasse
- Gepäckaufbewahrung
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Mischabelblick, Fiescheralp beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in Fiescheralp 71, Fiesch, Schweiz.
Um die genauen Preise im Mischabelblick, Fiescheralp zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Mischabelblick, Fiescheralp beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Französisch kommunizieren kann.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Villa Cassel (7.5 km) and Landschaftspark Binntal (8.3 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 2.8 km vom ferienwohnung entfernt.
Mischabelblick, Fiescheralp verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Tipi Bar Club (300 m).
Mischabelblick, Fiescheralp bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Die Unterkunft liegt etwa 70 km von Flughafen Sion entfernt.

















































