Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Minigolf
- Innenpool
- Innenpool (saisonal)
- Badebecken im Freien (Rotenburo)
- Schönheitsangebote
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Fitness
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Flughafenshuttle
- Businesscenter
- Chemische Reinigung
- Bügelservice
- Währungsumtausch
- Autovermietung
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (kostenlos)
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Schließfächer
- Tägliche Reinigung
- Futternapf
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Nur für Erwachsene
- WLAN in allen Bereichen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Wein/Sekt
- Obst
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (saisonal)
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Beheizter Pool
- Poolabdeckung
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Skiaufbewahrung
- Skipass-Verkauf
- Brettspiele/Puzzle
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 12:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Chemin du Béthania, 1, Crans-Montana, Schweiz.
Verfügbare Zimmertypen im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux umfassen Superior Suite mit Bergblick, Suite mit Bergblick, Suite mit 2 Schlafzimmern and Deluxe Doppelzimmer mit Bergblick.
Gäste können die Parkmöglichkeiten im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux gegen Gebühr nutzen.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux, darunter Le Partage (50 m), Casino de Crans-Montana (400 m), R. & C. Barras Architectes SA (750 m) and Moon Bar (850 m).
Gäste haben im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux Zugang zu mehreren Pools, darunter außenpool (saisonal), innenpool (saisonal) and beheizter pool.
Ein Flughafentransfer ist im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux gegen Aufpreis verfügbar.
Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux verfügbar, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Badebecken im Freien (Rotenburo), Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich and Wellnessangebote.
Der Weg zu Fuß von der Unterkunft zu Naturpark Pfyn-Finges dauert rund Minuten.
Die Entfernung vom Zentrum von Crans-Montana zum hotel beträgt etwa 250 m.
Zu den Business-Einrichtungen im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux gehören Konferenz- und Veranstaltungsräume and Businesscenter.
Die Preise im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux steht eine Auswahl an Speise- und Erfrischungsoptionen vor Ort zur Verfügung, darunter Restaurant and Bar.
Gäste mit Haustieren sind im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux willkommen.
Gäste können im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch spricht.
Zur Unterhaltung vor Ort im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux gehören Optionen wie Vorübergehende Kunstgalerien and Tour oder Kurs über die örtliche Kultur.
Brettspiele sind im Aïda Hôtel & Spa - "Adults Only" Relais & Châteaux als Indoor-Aktivität verfügbar.
Gäste können von Flughafen Sion in ungefähr 30 Minuten ankommen.















































