Le Rendez-vous

Route du Lac 14, Champex, Schweiz
Sehr gut
24 Bewertungen
8.5

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
Gäste: 2
Area: 15 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room offers a wardrobe, heating, a balcony with lake views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier
Doppelzimmer - barrierefrei
  • Le Rendez-vous - Doppelzimmer - barrierefrei - 1
Gäste: 2
Area: 15 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses beheizbare Doppelzimmer verfügt über einen Kleiderschrank sowie ein eigenes Bad mit einer Dusche und einem Haartrockner. In der Wohneinheit befindet sich 1 Bett.
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Außenbereich:
Terrasse
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier
Junior Suite für Familien
Gäste: 4
Area: 19 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The family room offers a wardrobe, heating, a balcony with lake views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 3 beds.
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier
Dreibettzimmer
Gäste: 3
Area: 17 m²
BedRoom
3 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The triple room offers a wardrobe, heating, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The triple room has a balcony. The unit has 3 beds.
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier
Familiensuite
Gäste: 6
Area: 30 m²
BedRoom
6 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The family room features a wardrobe, heating, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The unit has 6 beds.
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

8.5
Sehr gut
24 Bewertungen
Hotelpersonal
9.53
Ausstattungen
8.69
Sauberkeit
8.7
Komfort
9.15
Standort
9.38
Preis-Leistung
8.13

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Domaine Gérald Besse
14 km
L'Auberge Autrement
16 km
Le Colibri
17 km
Le Cabanon
30 Mehr über das Zimmer
Au Vieux Champex
50 Mehr über das Zimmer
Au Club Alpin
100 Mehr über das Zimmer
Skilifte
La Breya
900 Mehr über das Zimmer
Petite Breya
950 Mehr über das Zimmer
Lac
350 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
41 km
Flughafen Aosta
37.3 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
8.7 km
Grande Fourche (3610m)
9.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Orsières
9 km
La Douay
12 km

Leistungen - Le Rendez-vous

Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Le Rendez-vous?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Le Rendez-vous?

Le Rendez-vous befindet sich in Route du Lac 14, Champex, Schweiz.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Le Rendez-vous?

Die Gesamtkosten im Le Rendez-vous hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Le Rendez-vous?

Die Mitarbeiter im Le Rendez-vous können Gäste auf Französisch unterstützen.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Le Rendez-vous?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Domaine du Rosel (11.6 km), Fondation Gianadda (8.1 km) and Place des pommiers (12.4 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Ist Le Rendez-vous nah am Stadtzentrum?

Le Rendez-vous liegt etwa 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Le Rendez-vous gebucht werden?

Le Rendez-vous bietet Zimmer wie Doppelzimmer und Doppelzimmer - barrierefrei.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Le Rendez-vous?

Gäste können mit ihren Haustieren im Le Rendez-vous übernachten.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Le Rendez-vous verfügbar?

Le Rendez-vous bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Minuten ist Le Rendez-vous vom Flughafen entfernt?

Gäste können von Flughafen Aosta in ungefähr 5 Minuten ankommen.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!