>
>
Le Mayen ALTYPIC

Le Mayen ALTYPIC

Route de la Côt 67, Bruson, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Deluxe Apartment
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 1
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 2
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 3
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 4
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 5
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 6
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 7
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 8
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 9
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 10
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 11
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 12
  • Le Mayen ALTYPIC - Deluxe Apartment - 13
Gäste: 3
Area: 1 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The apartment features 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Among the room amenities are a coffee machine, a seating area, a dining area as well as an outdoor dining area and mountain views. The unit offers 2 beds.
Internet:
Internetzugang
Küche:
Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Feuerlöscher
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Außenbereich:
Essbereich im Freien
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Off Piste - W Verbier
15 km
Eaux Gazeuses Sàrl
6 km
Carrefour Bruson
3.8 km
RaclettHouse
3.4 km
Le Colibri
9 km
Resto la Côt
1.5 km
Skilifte
Le Châble-Mayens de Bruson
5 km
Moay
1.3 km
La Pasay
1.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
47 km
Flughafen Aosta
73 km
Landschaft und Natur
Joseph Morelli, Guide de Montagne
4 km
Forêt du Sihon
14 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le Châble
7 km
Etiez
10 km

Leistungen - Le Mayen ALTYPIC

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Fitness
  • Filmnächte
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
Ski
  • Skischule
Außenbereich
  • Sonnenterrasse
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
12:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte reisen Sie mit Ihrem eigenen Fahrzeug an, da die Unterkunft mit öffentlichen Verkehrsmitteln nicht zu erreichen ist. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Le Mayen ALTYPIC?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 12:00 auschecken.

Wie lautet die Adresse von Le Mayen ALTYPIC?

Die Unterkunft liegt in Route de la Côt 67, Bruson, Schweiz.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Le Mayen ALTYPIC?

Die Preise im Le Mayen ALTYPIC passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen werden im Le Mayen ALTYPIC gesprochen?

Das Personal im Le Mayen ALTYPIC spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Französisch.

Welche Unterhaltungsmöglichkeiten gibt es im Le Mayen ALTYPIC?

Gäste können an organisierten Filmabenden im Le Mayen ALTYPIC teilnehmen.

Wie viele Kilometer trennen Le Mayen ALTYPIC vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Sion, liegt ungefähr 47 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Le Mayen ALTYPIC vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Le Mayen ALTYPIC verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Deluxe Apartment.

Ist das Parken für Gäste im Le Mayen ALTYPIC kostenlos?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Le Mayen ALTYPIC verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Le Mayen ALTYPIC organisieren.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Le Mayen ALTYPIC?

Reisende finden Le Parc de Verbier in kurzer Fahrentfernung von der Unterkunft.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!